Исследование двигателя на предмет установления его подлинности.
Что делать в моей ситуации. При снятии авто с учета эксперт-криминалист направил на доп. исследование двигателя на предмет установления его подлинности. Машина уже неоднократно ставилась и снималась с учета. Была приобретена в комиисионном отделе известного автосалона (Фольцваген Гольф-3, 1997 г. в.) Экспертиза установила, что номер на двигателе перебит, дело было передано в отдел дознания УВД, по нему возбуждено уголовное дело (ст. 326 УК РФ). И если, как мне объяснили, ранее выносилось Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то якобы сейчас (дело было передано 6.07.2006) в любом случае дело возбуждается. Вызывают в отдел дознания для написания вских объяснительных. Чем заканчиваются подобные дела?
Лучший ответ
Татьяна!
Конституционный суд в ближайшее время в РГ официально выпустит определение, фактически закрепляющее права добросовестных приобретателей на автомобили с сомнительным с точки зрения таможни прошлым.
Вам необходимо дождаться публикации этого документа и ссылаться на него в Вашем вопросе.
С уважением