Как добиться выплаты алиментов от отца, который никогда не выплачивал и бросил нас, когда мне был год?

Мне нужна ваша помощь, мне 18 лет и мой отец ниразу мне не платил алименты, долг накопился очень большой, бросил он нас когда мне года не было даже, вот я хотела поинтересоваться, если я обращусь в Суд смогу ли добится чтоб он мне выплачивал алименты, я знаю только в каком городе он живет, и номер телефона.
Лучший ответ

Если есть судебное решение или судебный приказ о взыскании алиментов, то дополнительно в суд обращаться не требуется. Задолженность должен рассчитать судебный пристав и применить меры принудительного исполнения.

Спасибо за быстрый ответ 😊

Добрый день! Если были взысканы алименты и накопился долг, то его взыскать может ваша мама, а не вы. Для этого не нужно обращаться в суд. Задолженность рассчитывают приставы, они же и должны взыскать. Вашей маме следует обратиться к судебным приставам.

Спасибо за ответ , очень быстро получила ответ 😊