Риск потери машины - какие последствия могут быть, если продавец не погасит долг
Я купил машину по ДКП через сразу не перевёл на себя через месяц на неё наложили запрет на регистрацию действия. Вопрос могут у меня её забрать если хозяин не будет гасить долг?
Лучший ответ
Запрет на регистрационные действия не подразумевает отчуждение имущества, а лишь запрещает регистрационные действия с данным ТС.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Так Вам нужно снять данный запрет, если Вы уже являетесь собственником.
Мне не понравился Ваш ответ!
Пока бывший собственник не погасит долги, запрет не снимут. Как вариант, Вы можете подать иск в суд о признании Вас добросовестным приобретателем авто и признании за Вами право собственности. ГИБДД на основании решения суда зарегистрирует авто.
Спасибо за полезный совет!