Как внести сведения о ребенке в паспорт после его замены
Мне исполнилось 45 лет и я поменял паспорт. Раньше для отметки в паспорте о ребенке (ему 10 лет), требовалось предоставить свидетельство о рождении ребенка. Что теперь необходимо сделать, чтобы в мой паспорт были внесены сведения о сыне? Обязателен ли вкладыш о гражданстве РФ, если его родители (мы с женой) граждане РФ? Заранее благодарю. Роман.
Обязателен ли вкладыш о гражданстве РФ в паспорт на несовершеннолетнего ребенка
Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Роман.Вкладыши уже не выдают если мне не изменяет память года 3.Теперь вам необходимо поставить в свидетельство о рождении штамп о гражданстве вашего ребенка.Для внесения же сведений о ребенке в паспорт этот штамп необязателен,достаточно предъявить само свидетельство о рождении.Но для получения госуслуг, в.т.ч. свидетельства о пенсионном страховании(которое обязательно иметь и детям) и получения полиса обязательного медицинского страхования данный штамп необходим.