Отказ УФМС в подтверждении гражданства 14-летнему ребенку - что делать?
Ситуация такая. Ребенку 14 лет, необходимо получить паспорт и столкнулись с ситуацией, что УФМС отказывает в подтверждении гражданства. В свидетельстве о рождении указаны оба родителя, граждане России, в паспорта данные о ребенке внесены. В данный момент с отцом ребенка в разводе и никаких больше сведений предоставить в УФМС не могу. Правомерен ли отказ УФМС, и что делать,
Если в свидетельстве о рождении указано гражданство обоих родителей,т это свидетельство и подтверждает гражданство ребёнка (Указ Президента РФ №444-2011 г..)
Пишите жалобу в прокуратуру