LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.11.2015, 21:06

Требуется ли подтверждение гражданства несовершеннолетнего ребенка при получении паспорта, если мать является гражданкой РФ и данные ребенка указаны в ее паспорте?

Вопрос №8567204 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2015, 21:06
Необходимо ли подтверждать гражданство несовершеннолетнего ребенка при получении паспорта (исполнилось 14 лет), если мать является гражданкой РФ, сведения о ребенке внесены в паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

А отец ребенка, какое имеет гражданство? Что в свидетельстве о рождении ребенка о гражданстве родителей написано? Где родился ребенок? Сведения о ребенке кем внесены, ЗАГСом?

03.11.2015, 21:11

Если сведения о ребёнке внесены в ваш паспорт в УФМС и заверены печатью УФМС,то такая запись является подтверждениям гражданства ребёнка в соответствии с Указом президента РФ

Если же печатью не заверена,то нужно прставить в свидетельстве о рождении штамп о гражданстве

03.11.2015, 21:20

Отец так же является гражданином РФ, в свидетельстве о рождении это указано, свидетельство выдано отделом ЗАГСа, родился ребенок в РФ

03.11.2015, 21:18

В этом случае никого дополнительного подтверждения гражданства не требуется. Ваш ребенок - гражданин России по рождению.

03.11.2015, 21:20

в 2001 году в свидетельстве о рождении гражданство родителей ещё не указывалось

03.11.2015, 21:20

Спасибо за ответ! В 2001 году в свидетельстве о рождении ребенка гражданство родителей указывалось. Документ на руках.

03.11.2015, 22:16