Право на часть дома после смерти бабушки - влияет ли отсутствие моей прописки, но присутствие отца и дяди

Имею ли я право на часть дома, после смерти моей бабушки, если: я в доме не прописан, но прописан мой отец и мой дядя (отца родной брат)? Дело в том что, когда я родился, то носил его фамилию, а после того как его посадили на 21 год, он не хотел ломать жизнь моей маме, и написал отказную от меня. Меня усыновили мои родственники. Теперь я ношу другую фамилию.
Лучший ответ

Неизвестно, от описанного в вопросе - это никак не зависит. Зависит - от того, являетесь ли вы наследником, по представлению.

Статья 1142 ГК РФ.

Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спасибо за информацию.