Сколько административный штраф пострадавшему будет? Пьяный водитель сбил человека травмы серьезные.

Лучший ответ

Может имели ввиду штраф водителю транспортного средства? Наказание будет зависеть от степени вреда здоровью. Пострадавший вправе обратиться за компенсацией морального вреда и взысканием материального ущерба.