Как забрать машину до развода, если она куплена в браке и оформлена на меня, но муж не предоставляет ключи?

Машина куплена в браке, оформлена на меня, но муж не даёт ключи, а я хочу уехать из закрытого города и начать бракоразводный процесс в своем родном городе, как забрать машину до развода, не хочу его махинаций и штрафов в мое отсутствие.
Лучший ответ

Ув. Светлана, согласен с коллегой - без эвакуатора не обойтись. Даже если так не поступите, то можете обезопасить себя от каких-либо "махинаций" с его стороны - вместе с иском о разделе имущества подайте заявление об обеспечении иска (аресте автомобиля).

Спасибо большое! Вдвойне приятно,что ответ из родного города!

Самый простой способ, вызвать эвакуатор и в ближайшем сервисе сделать дубликат ключей. Но нужны документы на автомобиль. В полиции на Ваше заявление будет отказ, по причине гражданско правовых отношений.

Большое спасибо, очень понравился ответ,так и сделаю!

Здравствуйте! Если автомобиль приобретен в браке, то это является общим имуществом супругов.