Москва, 09.12.2018, 14:22

Возможные последствия для дяди, который отрицает свою подпись в договоре о поручительстве

Вопрос №14957113 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.12.2018, 14:22
Я брала кредит, поручителем был дядя. Сейчас он говорит, что подпись в договоре не ставил, если он обратиться в суд, что я могу предьявить ему за ложную информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он подаст не основательный иск, то Вы можете взыскать с него оплату расходов на своего представителя.

09.12.2018, 16:54

За кревету? За моральный ущерб? Возможно?

09.12.2018, 21:21

В его действиях нет состава преступления. И за моральный ущерб вы ничего не взыщите, вы же не понесли никакие убытки, долг ваш, он просто поручитель.

09.12.2018, 21:26

Если дядя заявил, что вы подделали его подпись, то можете также предъявить ему иск о защите чести и достоинства.

09.12.2018, 21:35