Кызыл, 16.11.2014, 19:50

Возможен ли судебный иск против банка в случае подделки подписи и незаключения кредитного договора?

Вопрос №5392350 из г. Кызыл
опубликован 16.11.2014, 19:50
Брал кредит в 12 году, платил 7-8 месяцев, и дальше не платил, в апреле 2014 года был суд - мировой и мне назначили выплату по кредиту, решение суда не получал узнал от знакомых. Могу ли я подать в суд банк у которого брал кредит с заявлением что не моя подпись и не брал вообще кредит, в договоре у меня подпись совсем другая а в некоторых местах подписи моей вообще нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер) вам необходимо пойти в суд официально получить решение суда и обжаловать его сылаясь на то что о суде вы ничего не знали и когда возобновят производство по делу заявить встречный иск о признании договора кредита недействительным..

16.11.2014, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В таком случае пишите жалобу в Управление ЦБ Вашего региона.

16.11.2014, 19:54

Во-первых, насколько мне известно, при оформлении кредита заемщика фотографируют. Во-вторых, в суде может быть назначена экспертиза, которая с высокой вероятностью подтвердит, что подпись на договоре исполнена Вами.

16.11.2014, 19:54

Какая жалоба, если Вы сами пишите, что брали кредит! И даже - платили по нему некоторое время!!!

Хотите получить срок по заведомо ложному доносу?

Это, конечно, Ваше право.

Всего доброго

18.11.2014, 08:37

Если конкретно можно ли в суде доказать что договор кредита недействительна. Да фотографировали подпись я ставил, но подпись я ставил совсем другую, фотаграфия это ничего не значит как я думаю в договоре я ставил тоько в 2-х местах подпись.

16.11.2014, 20:16

При изложенных вами обстоятельствах банк без труда докажет, что подпись ставили Вы и тот факт, то Вы специально поставили подпись отличную от вашей обычной подписи ничего не значит. Наоборот, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошеничество.

16.11.2014, 22:20

скажите тогда как мне быть чтобы уменьшить кредит

17.11.2014, 08:36

Да никак! Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Получите решение и обжалуйте его. Лучше с решением обратиться к реальному адвокату/юристу. Возможно, там есть основания для снижения размера.

Всего доброго

18.11.2014, 08:40