Что делать, если при покупке автомобиля по ДКП выяснилось, что собственник прекратил регистрацию из-за утраты и живет в другом регионе?
Здравствуйте. Без него в этом случае машину поставить на учет не представляется возможным. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.
Здравствуйте. Как можно купить авто у несобственника?! Это какие мозги, уж простите, надо иметь?
Если есть данные лица, у которого купили - требуйте расторжения сделки и возврата денежных средств.
Или - ищите собственника. Но приготовьтесь ему оплатить все долги по транспортному налогу, штрафам и т.п.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Ответ отключен модератором
Скажите, а если будет составлена генеральная доверенность по этой доверенности можно признать ранее составленное ей заявления не действительным, и оформить машину,?!
Добрый день. Нет. генеральная доверенность будет оформлена новой датой, ранее составленное заявление признать недействительным на основании генеральной доверенности нельзя. Вам необходимо либо расторгать договор купли продажи, либо в судебном порядке обжаловать отказ ГИБДД в регистрации.
Здравствуйте. У Вас только два выхода - те, о которых я Вам писала в первом ответе. Вы уже совершили глупость. Так что, не ищите ещё более худших путей.
Начнем с того, что никто генеральную доверенность Вам не оформит! Вы к этой машине не имеете никакого отношения. Так же как и тот, у кого Вы её купили. Можете обратиться к нотариусу и переспросить, проверяя мой ответ.
Все остальные ответы коллег про более позднюю дату, про добросовестного приобретателя, и т.д. - это неверные ответы.
Вы - собственник, поскольку машина уже у Вас. А вот зарегистрировать своё право Вы не можете. Так что, напрасной тратой времени и сил окажется такой иск.
Всего доброго.
Ответ отключен модератором