Как изменить ФИО ребенка без согласия отца, если мы не состоим в браке и он проживает в России?
Я имею ребёнка с гражданином Турции, официально Мы не в браке. Ребёнку 6 лет. Могу ли я без согласия отца изменить ФИО? Отец ребенка проживает в России по виду на жительство, по документам он отец. Спасибо.
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Но есть нюансы.