Кто имеет право на приватизированную квартиру без завещания после смерти деда
Сын наследник первой очереди за дедом по 1141 ГК РФ и он наследует за дедом. Со стороны жены родственников нет, значит тут снова 1141 ГК РФ и за ней приватизированную квартиру наследует дедушка. А теперь вопрос наследовал ли дед за своей супругой? Если да то его сын получит 100% доли в квартире - если только ее сын не вступал в наследство иначе 50% доли сын и 50% государство (так как у сына наследников нет и имущество будет выморочное)
Никто не имеет. Дед собственником не являлся. Наследовать после него нечего.
Добрый вечер, имеет право получить сын как наследник первой очереди но должен через суд восстанавливать сроки и доказать что дед фактически принял наследство и он имеет право как наследник на квартиру.
Сначала умер дед, потом сын его жены, потом она сама.
Умер дед - наследства не было! Умер сын - наследства не было! Умерла жена (у нее квартира) у нее наследников нет! Значит государство 100%.