Имеет ли право вторая жена после его смерти право на кваритру, или наследниками будут только дети?
Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг.
Если на момент смерти состоял в зарегистрированном браке - то будет и жена в том числе.
Галина квартира куплена до второго брака или приватизирована во втором браке?, одно другому противоречит. Если состояли со свекровью в браке, она также является наследником. но нужно знать все нюансы. чтобы разобраться в этом вопросе. Обратитесь на очную консультацию по месту жительства с документами.
нужно документы смотреть. если она в приватизации не участвовала. то не имеет право на квартиру
В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество.
Таким образом, если квартира была приватизирована в период второго брака, то наследники первой очереди (вторая супруга и дети) наследует после выдела супружеской доли - в равных долях.
Если квартира была приобретена до второго брака (к сожалению, в вопросе Вы выразились неточно), то вторая супруга наследует в равных долях с остальными наследниками первой очереди (детьми).