Способы обжалования отказа суда первой инстанции в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования судебного решения в апелляционном порядке
Заявление о восстановлении срока обжалования в апелляционную инстанцию необходимо подавать в суд, принявших решение и указать в нем все причины пропуска срока обжаловсния (в порядке ст. 112 ГПК РФ). К заявлению приложить имеющиеся у Вас письменные доказательства, а также апелляционную жалобу, которая подается через суд, пинявший решение.
В случае удовлетворения зявления о восстановлении срока обжалования суд принимает определение и вместе с вашей жалобой направляет в апелляционную инстанцию.
В случае отказа в удовлетворении также принимается определение, на которое, может быть подана частная жалоба а установленном порядке.