А без суда никак не обойтись? Допустим прийти в ГИБДД, объяснить ситуацию чтоб поставили арест или что-то в этом роде?
Меня наверное не поняли. Авто в аренде с правом выкупа, договор не заключали, всё в устной форме. Аренда на два года. Год и восемь человек платит, потом перестал платить и машину не отдаёт. Можно просто прийти в ГИБДД и написать заявление или что-то в этом роде?
Да, можете прийти, написать заявление о снятии с регистрационного учёта. На ближайшем посту арестуют машину и вернут собственнику.
Здравствуйте. Если имеется постановление судебного пристава, то сотрудники ГИБДД ничего сделать не смогут.