Проблемы с получением документов о снятии ареста на автомобиль в МРЭО Ленинградской области - что делать?
Живу в Ленинградской области, автомобиль также стоит на учете в этом регионе. Московский суд наложил арест, удовлетворив иск банка (автомобиль был в кредите, банк московский). На данный момент необходимость в обеспечительных мерах отпала, т.к. сумма кредита была погашена в полном объеме. Мое исковое заявление о снятии ареста этот же суд удовлетворил. Проблема в следующем, в МРЭО по моему месту жительства документы о снятии ареста никак не могут прийти! Суд отправлял их уже дважды! В самом МРЭО всячески отнекиваются: Документов ни из какого суда нет, звоните завтра! Хотя арест был снят еще 25 апреля. Как можно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Яна, самое надежное - съездить в Москву, получить в суде копию определения о снятии ареста и лично передать ее в МРЭО. В Москве копию определения может получить за Вас любой уполномоченный Вами человек на основании нотариальной доверенности.
Очень просто, получайте документы лично со всеми печятями и идите в МРЭО.
А если после эого арест не снимут, то берите отказ и заявление в прокуратуру, а так же начальнику отдела