LSN Messenger
Сыктывкар, 09.12.2018, 19:35

Оспаривание дарственной на дом - роль свидетелей, финансовые вложения и строительство

Вопрос №14958337 из г. Сыктывкар
опубликован 09.12.2018, 19:35
Можно ли оспорить дарственную на дом? Мама подарила дом младшему брату, я обустраивать этот дом, давал деньги маме на строительство (дом обложили кирпичем) провел сам канализацию в дом. Могут ли быть соседи свидетелями в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседи могут быть свидетелями но Это не основания для расторжения договора дарения.

09.12.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, соседи могут быть свидетелями в суде. Только вот о чем Ваш иск? Суд в любом случае откажет в признании договора дарения недействительным и откажет в признании права собственности на дом.

09.12.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Оспорить данную сделку у Вас скорее всего не получится, но Вы можете взыскать уплаченные денежные средства.

09.12.2018, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я хочу чтобы брат мне сплотил за мои вложения в этот дом, тк это было мое единственное жилье, я остался без жилья.

09.12.2018, 19:40

Не забудьте представить суду доказательства размера вложенной в улучшение имущества суммы.

09.12.2018, 19:41