Можно ли взять фамилию первого мужа, при разводе со вторым, если брала фамилию второго мужа?
Здравствуйте, Кристина!
Согласно статьи 36 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
Если у Вас была перед регистрацией второго брака фамилия первого мужа, но взяли фамилию второго мужа, то при расторжении второго брака Вы вправе оставить фамилию второго мужа или снова взять фамилию первого мужа.
А вообще согласно положений Федерального закона № 143-ФЗ любой дееспособный гражданин вправе сменить свою фамилию на любую, можно даже на фамилию Путина при желании.
Удачи Вам.