Отсутствие кружков в нашей школе - кто может изменить ситуацию и какие нормативные акты поддерживают наши права?
Сначадла нужно письменно обратиться с заявлением к директору. После этого спустя 30 дней в зависимости от результатов - в РОНО.
В Администрации вашего района есть отдел образования обратитесь туда с коллективной жалобой на директора образовательного учреждения. В жалобе изложите Ваши доводы, что последний не справляется с возложенными на него обязанностями. Можете создать совет:
п.6 ст. 26 ФЗ 273-ФЗ от 29.12.2012-" В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:
создаются советы обучающихся (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования - студенческие советы), советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее - советы обучающихся, советы родителей);"
А в заявлении попросить уточнить почему у детей отсутствует внеклассная деятельность?