Ущерб был причинен тогда, когда калымил на машине бывший работник.

Скажите пожалуйста, если работник уволился, а за ним числится ущерб предприятию (договора о мат отв-сти нет, есть только в трудовом договоре отметка, что несет материальную ответственность за ущерб, причиненный работодателю), сумма ущерба около 300 тыс руб. В какой суд надо писать иск и можно ли взыскать ВСЮ сумму ущерба (она подтверждена документами).

(юриста в организации нет). спасибо за консультации.

Ущерб был причинен тогда, когда калымил на машине бывший работник. Т.е сам без разрешения выехал на маршрут.

Лучший ответ

можно взыскать всю сумму подтверждённую документами надо подать в районный суд иск о взыскании материального вреда причинённого работником

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика.