Как иностранному гражданину Кыргызстана приобрести квартиру в Туле, Россия? Условия и подробности
Составляет договор купли - продажи и подаете на регистрацию права собственности вместе с владельцем. Ограничений тут нет, то что у Вас Кыргизское гражданство не лишает Вас права на приобретение имущества в виде квартиры в России. Единственно нужно будет перевести паспорт и заверить нотариально. Вы будете собственником - соответственно все бремя ответственности по оплате за квартиру ляжет на Вас.
Что такое по Российским понятиям Договор купли-продажи и где он оформляется? И что такое регистрация прав собственности где регистрация проходит и в какие сроки оформляются документы на права собственности?
Здравствуйте, Василий!
Договор купли-продажи оформляется простой письменной формой. Если собственность долевая, то обязательно заключение договора у нотариуса на специальных бланках.
Регистрация перехода права собственности оформляется в Росреестре, в РФ это многофункциональные центры (МФЦ).
Срок регистрации перехода права порядка 10 дней.