Сын столкнулся с проблемой после драки в кафе - чему меня родителю делать?
Что делать... Если реально избил-заплатить и взять расписку, что никаких претензий имущественного либо неимущественного характера этот парень не имеет. Хотя, заставить его написать, что он обязуется не обращаться в полицию нельзя. Остается надеяться на честность. После возбуждения дела вашу сыну гарантирован минимум факт привлечения к уголовной ответственности (эта информация хранится пожизненно), максимум-наказание и судимость.
Если решитесь только под расписку, что получил компенсацию на причиненный физический и моральный вред в таком-то размере и претензий не имеет. Сумму расшифровать.
Либо не торопиться. Ему нужно будет доказать побои, вред здоровью и моральный вред.
Решение за Вами.
Ситуация не простая. Могут обмануть. Поэтому, рекомендую платить, но все оформить в присутствии адвоката. Пару тысяч погоды не сделают но возможно удастся избежать проблем.