Сын столкнулся с проблемой после драки в кафе - чему меня родителю делать?

У меня такая проблема. Сейчас позвонил сын и сказал, вчера отдыхал в кафе, была драка. Он избил парня. Тот ему сегодня позвонил и сказал чтоб готовил 30 тысяч или напишит заявление. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Что делать... Если реально избил-заплатить и взять расписку, что никаких претензий имущественного либо неимущественного характера этот парень не имеет. Хотя, заставить его написать, что он обязуется не обращаться в полицию нельзя. Остается надеяться на честность. После возбуждения дела вашу сыну гарантирован минимум факт привлечения к уголовной ответственности (эта информация хранится пожизненно), максимум-наказание и судимость.

Хороший ответ. Спасибо!

Если решитесь только под расписку, что получил компенсацию на причиненный физический и моральный вред в таком-то размере и претензий не имеет. Сумму расшифровать.

Либо не торопиться. Ему нужно будет доказать побои, вред здоровью и моральный вред.

Решение за Вами.

Благодарю Вас!