Статья 228 часть 3 срок 8 лет-когда наступит УДО-2\3 ОТ СРОКА И.
Право на УДО по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков возникает по истечении 3/4 срока наказания.
Здравствуйте Татьяна,
Вы будете иметь право на условно-досрочное освобождение отбыв согласно ст. 79 УК РФ -
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса.
С Уважением!
Необходимо отбыть 3\4 срока, то есть 6 лет ровно.