Я-правда, директор-лгун и мразь.

МНЕ ДИРЕКТОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ МОИ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ. ИСТЕЦ: Тимофеев Сергей Александрович 24.081975 г.р.Проживаю по адресу ул.Академика Лебедева 31 кв.45 города Санкт-Петербурга. ИНДЕКС 195009, ТЕЛЕФОН 89112739357; ДОМАШНИЙ 88125423236. ВОТ ЗДЕСЬ РАБОТАЕТ ВОЛЧАРА ПОЗОРНЫЙ, МУДИЛО БЛЯ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. КОТОРЫЙ ОБМАНУЛ СУД И МЕНЯ РАБОТЯГУ СДЕЛАЛ ИНВАЛИДОМ 2 ОЙ ГРУППЫ. ОТВЕТЧИК: - ООО "ЭКОМАТИК СПБ" Санкт-Петербург г, ул.Курская, д.27, лит. Б, 192007; телефон 247-77-99; тел./факс: (812) 6004857; моб. тел.: +7 (812) 9856675 Директор Косов Сергей Игоревич. Телефон директора 89052589854 e-mail: spb@ecomatic.ru Я электрогазосварщик 5 ого разряда, был принят на работу в ООО "ЭКОМАТИК СПБ" 11 декабря 2015 года. Директор отдал мне договор в день увольнения,30 ноября 2017 года и тут же забрал его обратно. В этот же день я отдал трудовую книжку для записи. И по 7 октября 2018 г, трудовая книжка находилась у директора Косова Сергея Игоревича. Директор принял меня на постоянную работу электрогазосварщиком. С полной уверенностью работал без каких либо сроков. Работал я сначала у метро лесная, обслуживал 19 общежитий политехнического института и все встречи, и все вопросы по всему решал лично с директором Косовым Сергеем Игоревичем. Офис снимал в котельной, где находились общажития. Но главный офис гдето в центре города, где я никогда не был и узнал о нём после увольнения, а также не видел никогда бухгалтера, слышал только как косов с ней общался по телефону. У нас с директором были очень доверительные отношения. Весь год упрашивал директора купить спецодежду, а то подвалы сырость, холод зимой, а я в кроссовках. Он обещал постоянно. Как и договор отдать тоже. Но так ничего я не видел. Сильно стали болеть ноги, в общем большие проблемы с ногами начались изза одежды. Пока не началась огромная работа, косов разрешил подлечиться. И лечился в начале 2017. есть больничные. Я работал 2 года. Первый год нормально... Потом на втором году работы стали делать огромный объект. Причём заказчик "политехнический институт".Вся работа связана с водой, отоплением и бассейном у метро политехническая. Это конец 2016 г, и начало 2017 г. Хочу подчеркнуть, я работал за несколько профессий на этом объекте (бассейне). Выполнял кучу работ, помимо своей специальности из-за чего подорвал здоровье сильно. Потому что много работ выполнял один, когда надо было делать её втроём. Но суть не в этом. Вообщем потом началось... Начальник стал говорить:-что заказчик хочет нас кинуть и НАЧАЛИСЬ ЗАДЕРЖКИ зарплаты. У меня начались большие проблемы со здоровьем и я стал болеть. Стали болеть сильно ноги из-за постоянной сырости и холода. Но я постоянно просил работу и на болячки не обращал внимания. Так как заказчик не переводил деньги за работу, это со слов моего директора не переводил, но я ему верил. Мне начальник сказал я оплачивать зарплату тебе не могу, пока нам не заплатят. Тогда я написал заявление на отпуск (в мае), на две недели, чтобы хоть както заплатили, а то с мамой инвалидом 2 ой группы, было не прожить. И несколько месяцев я не работал, но не по своей вине. А директор и работу не давал, и денег не платил, даже за отпуск. Вот только заставлял меня переписывать заявление на отпуск несколько раз. Приходилось занимать у директора постоянно деньги наличными, по не многу. Я постоянно просил помошника хотя бы одного, потому что с ногами хуже и хуже становилось. Постоянные тяжести, мокрые ноги, холод. В результате я заболел. Есть больничные листы с 17.01.2017 по 07.03.2017 года. КОГДА ЕЩЁ РАБОТАЛ НА БАССЕЙНЕ, ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ НОГИ. ВООБЩЕМ КАК ОКАЗАЛОСЬ, ТАМ БЫЛ ПЕРЕЛОМ В ГОЛЕНОСТОПНОМ СУСТАВЕ И НЕКРОЗ. ПОКА РАБОТАЛ ПЕРЕЛОМ СРОССЯ (ВРАЧИ СКАЗАЛИ ОТ ТЯЖЕСТЕЙ). так как отпуск я так и не добился оплачиваемый, а ноги уже отказывать начали, я взял за свой счёт отпуск, чтобы лечиться с августа 2017. НО ЧТО ДО КОНЦА НОЯБРЯ Я БРАЛ ОТПУСК, ТАКОГО ПРОСТО НЕ ПОМНЮ. но ПОДЧЁРКИВАЮ, так как работы и денег не было, хотя даже больной я просил работу всегда, но не работы не денег косов не давал. Я столько этих заявлений косову писал, на отпуск, что с числами потерялся. Причём все заявления косов приезжал ко мне домой подписывать, переписывать. А т.к. я доверял, я сидя в машине вечером в темноте потписывал что он мне давал. Там документы какието. НО доверие было конкретное. Без всяких мыслей. А т.к. денег тоже не платили особо, он давал в долг. Я и подписывал не читая и брал деньги и он уезжал. НОЯБРЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ДОГОВОРА. А 10 НОЯБРЯ 2017 Г, ТАК КАК НОГИ СТАЛИ БОЛЕТЬ ТАК СИЛЬНО, ЧТО БЕЗ ТРОСТИ УЖЕ НЕ МОГ ХОДИТЬ, Я ВЗЯЛ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЕВАЛИСЬ ДО 3 МАРТА 2018 ГОДА. И ВОТ КОГДА ОН ПРИЕХАЛ КОСОВ, ГДЕТО В СЕРЕДИНЕ МЕСЯЦА ПРИЕХАЛ КАК ВСЕГДА ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ КО МНЕ, ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ПИСАТЬ ПЕРЕПИСЫВАТЬ КАКИЕТО ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЁТ ИЛИ ЕЩЁ КАКИЕТО ДОКУМЕНТЫ. И ПРИВЁЗ НАКОНЕЦ ТО ДОГОВОР, КОТОРЫЙ Я ЖДАЛ С САМОГО НАЧАЛА СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Т.Е.С НАЧАЛА 2016 ГОДА. КОСОВ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ МЕНЯ ЧТО 30 НОЯБРЯ РАССТАНЕЁСЯ.И Я ТАК И НЕ ЗНАЛ ДО 30 НОЯБРЯ, ЧТО ОН ПОПРОСИТ УВОЛИТСЯ. директор, как узнал что я взял больничные листы с 10 ноября, забрал договор, якобы там ошибка какаято и всё договор я больше не видел. 30 ноября ДИРЕКТОР ПРИЕХАЛ КО МНЕ ДОМОЙ, не ПРЕДУПРЕДИВ МЕНЯ ЗАРАНЕЕ, что ДОГОВОР О ПРИЁМЕ МЕНЯ НА РАБОТУ ЗАКОНЧИЛСЯ. Сказал чтобы я написал заявление на увольнение. Ичто типа Из-за тяжёлой обстановки на работе, продлять договор мы не можем, да и платить я тебе сейчас не могу. ХОТЬ Я И БЫЛ УСТРОЕН НА ПОСТОЯННО, я понимал всю ситуацию и мне пришлось написать заявление на увольнение. Я уволился, когда был НА БОЛЬНИЧНОМ. 02 ДЕКАБРЯ ДИРЕКТОР ПОПРОСИЛ ПОМОЧЬ НА РАБОТЕ, Я СОГЛАСИЛСЯ, ХОТЯ ОЧЕНЬ БОЛЕЛИ НОГИ, но я УЖЕ С ТРОСТЬЮ ХОДИЛ и конечно же не отказал в помощи, хотя уже был вроде уволен и речь шла о моём долге косову что отдаст мне расписку о долге если я помогу на работе. И Я СКАЗАЛ ЧТО ПО ПРАВИЛЬНОМУ БУДЕТ ЕСЛИ ОН ОПЛАТИТ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ, которые я взял первые для оплаты и я 2 декабря их ему вручил вместе с трудовой книжкой, трудовая для записи в неё.и на всякий случай сделал ксерокопии больничных листов. Которые ещё продолжались до 2 марта 2018 г. НА ЧТО ДИРЕКТОР ОТВЕТИЛ, АХ ТЫ ПО ЗАКОНУ ХОЧЕШЬ? Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬСЯ. Я КАК ВЗЯЛ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ 10 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, ТАК МНЕ ЕГО И ПРОДЛЕВАЛИ ДО 02 МАРТА 2018 ГОДА., НО ДИРЕКТОР УВОЛИЛ МЕНЯ КОГДА Я БЫЛ ЕЩЁ НА БОЛЬНИЧНОМ И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ МНЕ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ. ХОТЯ Я и ноги испортил, и ТРАВМУ НА РАБОТЕ ПОЛУЧИЛ. 1_ый и 2_ой больничный лист передал лично директору Косову Сергею Игоревичу для произведения оплаты по больничным листам. А 3_ий и 4_ый больничные листы, были отправлены по почте заказным письмом косову в офис (в главный офис)19.04.2018 года. Есть (Опись больничных листов с почты) ДИРЕКТОР СКАЗАЛ ЧТО ОПЛАЧИВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ БУДЕТ. дальше было 3 суда, на которые сам косов не приходил, потому что видимо не мог лгать мне вглаза. И вместо себя нанял юриста. Судья смирнова е.к. вела себя по хамски не давала вообще ничего сказать объяснить, перебивала. Был я простой работяга которому нужна была правда и справедливость, и был грамотный юрист, который всё знает, и меня постоянно ставили в тупик. Я просил давайте косова сюда или детектор лжи. судья отказала. А директор в связи с тем что якобы я первые больничные ему не отдал, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНЫМ БРЕДОМ., а у него только те листки которые послал почтой. Он мне не оплачиватьне может. Потому что после увольнения у меня 30 дней есть на больничные. И вот как раз, те листки которые я ему отдал 2 декабря в месте с трудовой книжкой. Косов их спрятал или выкинул, не знаю. Но это дураку понятно что это мои деньги и что не отдать я их не мог ему. Я ИХ ОТДАЛ ЛИЧНО КОСОВУ В РУКИ. хотя судья посчитала что я этого не сделал. И ещё трудовую книжку он продержал год у себя со 2 декабря 2017 по 7 октября 2018. в суде я наконец получил договор, который косов взял исправлять и там было написано что трудовую я давно забрал под подпись. Я позвонил ему и наехал на него что если мой документ потеряет, ему не здобровать будет. Это было в первых числах октября 2018. Вдруг 7 октября звонок в домофон, спросили меня, мама ответила я не встаю, в ответ она услышала что для меня письмо, на что мама сказала положите в почтовый ящик и открыла дверь. Вдруг звонок в дверь. Маме сказали нужно передать лично мне. мама открыла дверь и ей вручил конверт какойто обсолютно левый человек, в котором оказалась моя трудовая книжка. Косов обманул суд что я больничные ему якобы не отдал, продержал трудовую книжку целый год, хотя я мог встать на биржу. Я получил после этой работы 2 ую группу инвалидности, что теперь нужно 2 операции. Сейчас практически не хожу. Может косов и судью подкупил. Я ГОТОВ НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ ПРОЙТИ ВСЁ .Я НИЧЕГО НЕ СОВРАЛ. Я РАБОТЯГА. ПУСТЬ ОПЛАТИТ ВСЕ БОЛЬНИЧНЫЕ, ТО ЧТО ТРУДОВУЮ ГОД НЕ ОТДАВАЛ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД. Я СТОЛЬКО НЕРВОВ ПОТЕРЯЛ ИЗЗА СУДОВ ЭТИХ. УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!
Лучший ответ

Добрый вечер. Можно попробовать подать документы заново и восстановить больничные листы. Но лучше, чтобы вы ходили вместе с юристом.

Ваш ответ мне непонятен.