Не проведена электрика и канализация, но пришла квартплата - возможность пересчета?
Мы купили квартиру в новостройке в сданном доме. Договор купли продажи от 15 ноября. Пришла квартплата за ноябрь за однокомнатную квартиру 1700 рублей, хотя в квартире ещё не проведена электрика, электрика и канализация. Как такое может быть? И можно ли квартплату пересчитать?
Лучший ответ
Гульназ, помимо Ваших личных расходов есть ещё общедомовые расходы на имущество дома. По поводу расчёта - пусть дадут полную "разблюдовку" по коммунальным платежам. Сразу предупреждаю, на кап. ремонт не могут собирать, пока есть гарантия - пять лет с момента сдачи дома.
Скорее всего в квитанции вы увидите графы - ОДН, то есть общедомовые нужды.
В квитанции указано: около 600 рублей за общедомовые нужды, 1100 за электроснабжение, горячую и холодную воду, канализацию.