Сгорит ли патент если его оплатить в день окончания срока?
На базе данных пишут аннулирован, оплата производилась через онлайн сбербанк, патент был получен в 10.05, а за декабрь оплатил в 00:27 10.12 ю. можно ли решить это дело?
Здравствуйте.
Патент, полученный 10.05 должен быть оплачен до 24.00 09.12., а не 10.12. У Вас просрочка всего 27 минут, но для аннулирования патента этого достаточно, тем более, информация уже появилась в базе.
Попробуйте обратиться к начальнику территориального подразделения УВМ МВД, где Вам выдавался патент. Но шансы, что Вам помогут, не велики.
4. Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.ст. 227.1, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2018)
Если в день окончания до 0 часов 00 минут то не сгорит.
Здравствуйте.