Москва, 10.12.2018, 02:31

Мама оформила квартиру на себя, хотя договорились о равном разделе средств - как поступить?

Вопрос №14959351 из г. Москва
опубликован 10.12.2018, 02:31
Продали квартиру. Мама и трое братьев для покупки новой. Написали на маму ген довер. Что она на эти деньги купит квартиру больше и в равных долях оформит. Но она оформила все на себя. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доверенности содержится указание на полномочия и мама их превысила, то здесь только иск о прекращении права на всю квартиру за мамой и признании права собственности по долям, то есть как договорились.

10.12.2018, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если не соблюдены требования доверенности требуйте в суде надлежащего оформления, признания сделки недействительной.

10.12.2018, 02:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А какую квартиру продали? В чьей она была собственности, когда и как (по какой сделке) была приобретена?

10.12.2018, 08:52

Квартира была социальной. После приватизации в равных долях стала. Собственной. Мама и трое детей у вмех равные доли.

13.12.2018, 10:49

Дальше - обращаться в суд и взыскивать с мамы необоснованное обогащение.

13.12.2018, 10:52