Мама оформила квартиру на себя, хотя договорились о равном разделе средств - как поступить?
Если в доверенности содержится указание на полномочия и мама их превысила, то здесь только иск о прекращении права на всю квартиру за мамой и признании права собственности по долям, то есть как договорились.
Если не соблюдены требования доверенности требуйте в суде надлежащего оформления, признания сделки недействительной.
А какую квартиру продали? В чьей она была собственности, когда и как (по какой сделке) была приобретена?
Квартира была социальной. После приватизации в равных долях стала. Собственной. Мама и трое детей у вмех равные доли.
Дальше - обращаться в суд и взыскивать с мамы необоснованное обогащение.