Проблемы с органами опеки - кто выигрывает и что делать с требованиями по документам и осмотром жилищных условий?
Разумеется имеют право приходить домой. Кроме того, даже ОБЯЗАНЫ это сделать.. Без данной процедуры,-никто ребенка Вам не отдаст.
И разумеется им нужны ОРИГИНАЛЫ документов, - для оформления ребенка.. Вы же не с соседкой договариваетесь, Это официальный государственный орган... какие могут быть копии? И выгоды - никакой.. Есть Законы и правила документооборота.. И они обязаны соблюдать эти законы.
Здравствуйте. Денежный вопрос, учреждения финансируются по количеству детей. Оригиналы требовать могу. Приходить домой органы опеки могут для проверки жилищных условий.