Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд РФ и арбитражные суды - исключение судов общей юрисдикции и первой инстанции
Действует п. 13 ст. 333.20
13) при отказе в принятии к рассмотрению искового заявления, административного искового заявления или заявления о вынесении судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении иска, административного иска или заявления о вынесении судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины;
Здравствуйте Сергей.
Распространяется на все суды.
При подаче заявления (искового заявления) в другой суд, справку из того суда, куда уплатили, что вы там не рассматривались, определение о возврате госпошлины (с платёжкой) и заявление о зачете.