Требования заказчика на предоставление исполнительной сметы и снижение цены контракта - аргументы исполнителя
Ситуация такая: был проведен тендер на выполнение работ по устройству слаботочных сетей. Мы подали заявку, указав изменение оборудования. Заявку одобрили и мы выиграли тендер с понижением цены на 18%. Заключили контракт с твердой ценой. Провели работы, установили оборудование, запустили систему. Теперь заказчик требует исполнительную смету, наши закупочные накладные и требует снижения цены контракта, поскольку наши цены выше, чем в среднем в интернете. Мы не превышаем цену контракта и материалы используем заявленные до торгов. В контракте не указаны, что мы должны предоставлять исполнительные сметы и наши накладные, а только КС-2, КС-3 и счет. Правомерны ли требования заказчика?
Что подписал? Акт приема работ? Не подписал и не подписывает, мотивируя завышением закупочных цен на материалы. Говорит, что при проверке, будет вопрос, почему купили по завышенным ценам.
Здравствуйте.
Можете и не выполнять, он подписал?