Может ли ГосЗаказчик отказаться от подписания гос. контракта с победителем электронного аукциона, если производитель отказывается поставить оборудование в адрес победителя?
Здравствуйте!
Нет, по смыслу закона
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОН
О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
Статья 41.10. Порядок проведения открытого аукциона в электронной форме
Статья 41.11. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
если участник проведения открытого аукциона в электронной форме выполнил требования участия в аукционе и не уклонился от заключения госконтракта, то возможности со стороны Заказчика не заключать с ним договор закон не предусматривает.
В Вашем случае необходимо выполнить все процедуры предусмотренные законом для заключения госконтракта и уведомить победителя аукциона, о том, что Вам известно о невозможности исполнения им условий контракта, что впоследствии может повлечь для него негативные последствия. Возможно он сам откажется от заключения контракта.
спасибо вам за ответ. Если победитель сам не отказывается от подписания госконтракта, то всем остается только ждать его не исполнения, констатации этого факта и объявления нового аукциона?