Красноселькуп, 10.12.2018, 08:54

Какие заявления написать и как их передать после отпуска по уходу за ребенком, чтобы избежать конфликта с директором предприятия?

Вопрос №14960061 из г. Салехард
опубликован 10.12.2018, 08:54
Конфликт с директором предприятия. 30.12.2018 заканчивается отпуск по уходу за ребенком, после него планирую уйти в оплачиваемый отпуск. Вопрос какие заявление нужно написать и как их лучше им передать? Из рук у меня заявление точно не примут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы планируете просто отгулять отпуск и уволиться, то самый простой способ, написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Если планируете после отпуска вернуться на работу, то заявление общего образца.

Чтобы в дальнейшем доказать подачу данного заявления, составляете его в 2 экз. и заказным письмом с уведомлением и описью вложения, отправляете работодателю.

10.12.2018, 09:31

Вопрос состоял в том какие заявление писать, (нужно ли писать заявление что собираюсь выйти из дикретного или не нужно) и даты поставила не случайно 30 декабря это выходной день, а следующий рабочий аж 9 января. Из за конфликта мне ни кто не скажет какие именно нужны заявление и какого именно числа выходить на работу. И про увольнение я ни где не писала.

10.12.2018, 09:41

Заявление о выходе и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет писать не нужно.

Если дата выхода из отпуска, выпадает на выходной день, то вы должны приступить к работе, в первый рабочий день, т.е. 9 января.

Вы указали, что планируете уйти в ежегодный отпуск, соответственно, на этот отпуск вы должны писать заявление.

Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, сроком... с 10 января...

Отправить данное заявление вам необходимо до выхода из предыдущего.

Дата 10 января стоит не случайно, чтобы работодатель успел издать приказ, ознакомить вас с приказом, либо предоставить отказ в ежегодном отпуске.

Таким образом, 9 января вы выходите на работу и вас ознакамливают с приказом, либо отказом.

10.12.2018, 09:50