Возможность взять оплачиваемый отпуск после декретного отпуска и процедура подачи заявления
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет скажите могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? Когда и как мне нужно будет написать заявление на предоставление оплачиваемого отпуска? И будет ли он расчитываться с 1 года до 3 лет и ли как то по другому? Ситуация такая: устроилась на работу в августе 2014 года, в сентябре 2014 ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет т.е до 21.10 2017 года. Когда мне написать можно будет заявление на оплачиваемый отпуск и за какие годы мне они обязаны его выплатить? Спасибо.
Можете оформить.
Ст.260ткрф.
Отпуск за первый год работы независимо от стажа работы в данной организации может быть использован женщиной:
- перед отпуском по беременности и родам;
- непосредственно после отпуска по беременности и родам;
- по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Ваш период со дня устройства на работу до окончания отпуска по БиР.
Но я не советую оформить отпуск--так как придется вам оформить с авансом.--изучите ст.121ткрф.