Или же мне все равно присудят эту сумму, а я сама должна разбираться с этой страховой?

На меня подала в суд страховая компания. При ДТП сумма ущерба составила более 120 000 руб., и эту сумму хотят взыскать с меня. Но у меня есть полис расширенного добровольного страхования. Как в таком случае поступить, можно ли в суде заявить что я не надлежащий ответчик и ходатайствовать о привлечении к делу страховой в которой я страховала свою ответственность. Или же мне все равно присудят эту сумму, а я сама должна разбираться с этой страховой?
Лучший ответ

можно ли в суде заявить что я не надлежащий ответчик

и ходатайствовать о привлечении к делу страховой в которой я страховала свою ответственность

Именно так вы и должны поступить, естественно предъявив полис ДСАГО.

Всё это обязательно в писменном виде и желательно до первого судебного заседания.