Обязаны ли платить за вывоз мусора, за ребёнка 1, 7?
Согласно ст. 31 ЖК РФ дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Ребенок в данном возрасте не обладает дееспособностью.
Увы, не важно сколько лет ребенку, оплата рассчитывается, исходя из количества проживающих лиц. Если ребёнок проживает (зарегистрирован) в жилом помещении, то и платить за него придётся.