Как прекратить звонки от микрофинансовых организаций после того, как я был указан контактным лицом знакомым, взявшим займ?
Дело в том что мой знакомый взял займ и успешно исчез. И указал меня контактным лицом. Теперь мне названивают с фирм где он брал деньги. Подскажите пожалуйста как мне поступить что бы звонки с микрофинансовых организаций прекратились.
Заявление в прокуратуру подавайте на мфо и в полицию по ст 159 и 163 и 330 УК Р ф
Вы не должник и не сторона обязательства.
Здравствуйте. Попросите исключить ваш номер из базы обзвона, на основании того, что о должника вы ни чего не знаете.
Здравствуйте. Напишите жалобу в Рос. ком.надзор и заявление в полицию за вымогательство. Желаю удачи. В.
Обратитесь с жалобой на действия микрофинансовой организации в прокуратуру, в Центробанк либо в Роспотребнадзор.