Необходимые действия для прекращения звонков микрофинансовых организаций после использования моего контактного лица в качестве поручителя при займе
Добрый день!
Напишите заявление в полицию, они быстро пресекут данные звонки!
И у вас будет возможность потребовать моральный ущерб с указанных фирм!
Скриншот не удаляйте, нотариально заверьте и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, в заявлении также укажите, что не давали согласия, если действительно не давали согласия, на осуществление контакта с Вами представителей МФО. Как правило, после обращений в правоохранительные органы звонки третьим лицам прекращаются или разговаривают, но в другом тоне.
Следует обратиться в прокуратуру с жалобой. И в судебном порядке взыскать моральный вред.