Возможно ли произвести ремонт автомобиля по КАСКО при наличии ОСАГО и получить денежную компенсацию?
Произошло ДТП, обратились в страховую компанию, должны выплатить денежную компенсацию. Но автомобиль находится в каско. Могу ли я его отремонтировать его по каско, а с осаго получить деньги?
Конечно, нет. Либо ремонт по полису КАСКО, либо по полису ОСАГО. Когда Вы обратитесь в страховую компанию по полису КАСКО, она, оплатив Ваш ремонт, сама обратится к компании ОСАГО за возмещением. А если Вы уже успеете получить возмещение по полису ОСАГО, на Вас возбудят уголовное дело о страховом мошенничестве: двойной выплате за одно ДТП.