Договор на эл.снабжение ТНТ с его членами, у кого он должен быть?
Договор должен храниться в сейфе, исключающим доступ прочих граждан к материалам. Храниться должен у главного представителя его членов.
Как правило, у председателя правления ДНТ.
Если у ДНТ заключен договор на электроснабжение всего ДНТ с гарантирующим поставщиком, то он хранится в ДНТ. если договор между ДНТ и его членом, то письменного договора может и не быть - главное оплачивать счет за электроснабжение и хранить квитанции. Если заключен письменный договор - один экземпляр у ДНТ второй у его члена.
Здравствуйте, Вячеслав!
Если решение о заключении договора энергоснабжения ДНТ с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) было принято на общем собрании членов ДНТ или собрании уполномоченных и решением правления, то энергоснабжение члена ДНТ должно осуществляться в рамках договора между энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) и ДНТ.
В случае если подобное решение не принималось, член ДНТ вправе заключить прямой договор энергоснабжения непосредственно с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Согласно пункту 88 Правил розничных рынков Собственники жилых домов (коими могут являться члены СНТ) вправе приобретать электрическую энергию непосредственно у гарантирующего поставщика (энергосбытовой организации) в соответствии с Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии и жилищным законодательством Российской Федерации.