Нарушение процедуры выбора председателя в ТСЖ - где обратиться?
В нашем доме ТСЖ, но председателя выбрать не могут. На данный момент бухгалтер ТСЖ решила сама стать председателем и также остаться на должности бухгалтера. Куда можно жаловаться на это самоуправство?
ЖК СТ 147. 3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.