Сотрудница Русского стандарта обвинила мою маму в мошенничестве - как защититься?
Добрый день Алина! Да, очень печально, что с Вашей мамой такое произошло! К большому сожалению, клевета с 07.12.2011г. отнесена к административному правонарушению. Оставлять так, конечно же нельзя. Необходимо направить в банк жалобу, потребовать публичного извинения, и материальной компенсации, дождаться от банка ответа. В случае отказа, писать заявление о привлечении лица к административное ответственности. Согласно статье 5.60. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ Клевета (в Вашей ситуации)
распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор.
Здравствуйте!
Если Вы сумеете привлечь эту нахальную сотрудницу банка к административной ответственности за клевету и оскорбления, у Вас будет возможность взыскать с неё моральный вред за причиненные страдания и переживания.