Вопрос о выплате страховой суммы по кредитному договору при досрочном погашении - обязана ли страховая сумма быть выплачена в полном объеме?
Если в кредитном договоре указано о том, что страховая сумма выплачивается (без указания суммы выплаты), должна ли выплачиваться страховая сумма в полном объеме по итогам выплаты обязательств по кредиту, том числе по досрочному погашению (договор на 24 месяца, а досрочное погашение на 17 месяце).
Лучший ответ
Здравствуйте, Тамара Анатольевна!
Все зависит от того, что прописано в условиях страхования, так как обязательный возврат страховой суммы предусмотрен только в первые 14 дней.