Вопросы проживания в квартире с родственниками - мои права и рекомендации
Кто является собственником квартиры?
Добрый день!
Прописка не дает права проживания, если только Вы не отказывались ранее от приватизации этой квартиры.
Собственник может Вас выписать, если захочет. Поэтому если хотите проживать в данной квартире, необходимо выполнять условия собственника.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
Если Вы зарегистрированы на жилой площади в установленном законом порядке, то смело посылайте всех, желающих вашего выселения, в суд. Утрата права пользования квартирой подтверждается только судебным решением, вступившим в законную силу.