Правомерны ли были действия сотрудников охраны и могу ли я вернуть купленный мной товар?
Ксения, добрый день! Составили протокол об административном правонарушении Вы написали, а по какой статье КоАП РФ и именно по этой статье можно узнать санкцию, а не гадать... Вернуть ваши Вам обязаны. Желаю удачи
Добрый день Ксения! Ну, Вы, однако проказница! За попытку кражи в уголовном кодексе статьи нет. Это чистой воды хулиганство. Естественно, на месте под угрозой наказания Вас просто начали "разводить". Что касается, отобранного у вас товара - это незаконно, это уже грабеж, но в силу малозначительности, тоже будет переквалифицировано на хулиганские действия. Вы вправе написать заявление в правоохранительные органы на неправомерные действия охраны (у них преступление считается законченным). Беременность, при её подтверждении, является смягчающим вину обстоятельством, но думаю, Вам нет необходимости подтверждать. Наказание для Вас будет административным, скорее всего мелкое хулиганство. Но, что касается квалификации Вашего деяния, с моей стороны это только предположение.