Завершение ИП по ст. 46, ч. 1, п. 4 - что делать и как будет дальше?
Здравствуйте.
Ближайшие полгода Вы можете спать спокойно, приставы не нашли, что с Вас взять.
Через полгода взыскатели могут снова подать исполнительные листы, и приставы снова начнут работать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это говорит о том, что принудительно с вас пристав ничего взыскать не сможет, т.к. ИП окончены.
1). Вы либо самостоятельно платите долг, указывая в графе Назначение платежа номер дела по которому вы платите, чтобы деньги в счёт погашения долга шли по этому судебному решению.
2). Либо вы не платите ничего и следите за сроками предъявления ИЛ приставам. У вас срок 3 года с даты окончания ИП. Считайте, у вас в 2019 году истекают сроки. Вы не указали когда ИП окончены. После истечения срока для предъявления из базы их уберут и взыскатель принудительно уже не сможет с вас ничего взыскать и коллекторы тоже, если даже продадут ваши долги им. СРОКИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРОШЛИ, СТ.21 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".
С Новым Годом!