Возможны ли негативные последствия за переход дороги в неположенном месте при нахождении под условным сроком?
У меня условный срок, предположем я перешел дорогу невположенном месте и сразу заплатил штраф в размере 250 рублей, считается ли это административным праавонарушением и могу ли я из условного срока получить реальный срок?
1. Считается, см. статью 12.29 часть 1 КоАП РФ.
2. Нет, данного нарушения недостаточно для замены условного лишения свободы на реальное. Нужно как минимум систематическое нарушение общественного порядка. При этом систематическим нарушением общественного порядка, согласно статьи 190 части 5 УИК РФ, признается совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.
Такие дела.