Встреча с коллектором после 5 лет просрочки кредита - как правильно действовать?
Здравствуйте, Альфия. Можете ему позвонить и сказать, что отказываетесь урегулировать отношения в досудебном порядке.
Банк или микрокредитная организация не имеют никакого права заниматься оперативно-розыскными мероприятиями в целях поиска контактных данных, или так называемых связных лиц, которые общаются с должником.
Данные полномочия имеют только оперативные сотрудники силовых структур, в целях выполнения поставленных на них государственном служебных задач, на основании ФЗ «Об ОРД». По-этому можете написать заявление в полицию.