Неизвестный человек использует мой номер телефона для связи с кредиторами - чему это грозит?

Мне начали поступать звонки. Сначала что мой номер оставил человек который взял кредит и оставил как контактный. Я этого человека не знаю, но зато он им выложил всю информацию обо мне прописку все телефоны и.т.д. Затем уже звонит коллектор с другого номера, с начала обращается ко мне как к другому человеку но в итоге я понял кто это, и начал меня предупреждать чтоб я ему передал информацию и он перезвонил. Перезваниваю товарищу он говорит что задолженностей у него нет. Недавно уже позвонили моему начальнику начали его спрашивать как будто это я. Не знаю как это остановить, произошла какая то утечка личных данных мошенникам, я так понял с баз данных банков.

Лучший ответ

Это распространённая ситуация, укажите звонившему что не имеете отношения к должнику, и попросите не беспокоить.

Спасибо за помощь!